Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Volker BrudermannsCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Volker BrudermannsCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r25.11.2020von 25.11.2020
Stadtverordnete
Thomas BackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Inge DeußenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Tim DormannsFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Ellen FlorackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Yvonne HensingCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Yvonne HensingCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Angela HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Norbert KrichelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Wilfried LüngenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r30.03.2022von 30.03.2022
Guido RüttenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Guido RüttenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Gabriele SchößlerParteilose Fraktion HeinsbergParteilose Fraktion Heinsberg Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Stefan StormsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Heiko StroekensCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Carmen VondebergGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Brigitte VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Brigitte VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.202031.01.2022von 25.11.2020 bis 31.01.2022
Stadtverordnete mit beratender Stimme
Stefan KnauerFWFW Stadtverordnete/r mit beratender StimmeStadtverordnete/r mit beratender Stimme15.05.201931.10.2020von 15.05.2019 bis 31.10.2020
Sascha MatternFWFW Stadtverordnete/r mit beratender StimmeStadtverordnete/r mit beratender Stimme02.07.201430.04.2019von 02.07.2014 bis 30.04.2019
Heinrich SchmitzFDPFDP Stadtverordnete/r mit beratender StimmeStadtverordnete/r mit beratender Stimme02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Vertreter der Verbände, Vereine etc.
Gottfried BeitenKath. + Ev. Kirchengemeinde HS als Träger "Loony Day"Kath. + Ev. Kirchengemeinde HS als Träger "Loony Day" Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Markus BrunsKath. KircheKath. Kirche Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe25.11.2020von 25.11.2020
Johannes EschweilerKath. Kirchengemeinde Oberbruch als Träger "Ulli Elch"Kath. Kirchengemeinde Oberbruch als Träger "Ulli Elch" Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Edeltraud KreutzStadtsportverband Heinsberg e. V.Stadtsportverband Heinsberg e. V. Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Gottfried KüppersCaritasverband für die Region Heinsberg e. V.Caritasverband für die Region Heinsberg e. V. Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Gottfried KüppersCaritasverband für die Region Heinsberg e. V.Caritasverband für die Region Heinsberg e. V. Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe25.11.2020von 25.11.2020
Gülsen LitherlandDRK Kreisverband Heinsberg e.V.DRK Kreisverband Heinsberg e.V. Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe25.11.2020von 25.11.2020
Tobias Stormsev. Kirchengemeinde Heinsbergev. Kirchengemeinde Heinsberg Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe25.11.2020von 25.11.2020
Ulrike ThieleAWO-Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Heinsberg e. V.AWO-Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Heinsberg e. V. Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Ulrike ThieleAWO-Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Heinsberg e. V.AWO-Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Heinsberg e. V. Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe25.11.2020von 25.11.2020
Pfarrer Sebastian WaldeEv. Kirche, Diakonisches Werk Kirchenkreis JülichEv. Kirche, Diakonisches Werk Kirchenkreis Jülich Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Pfarrer Sebastian WaldeEv. Kirche, Diakonisches Werk Kirchenkreis JülichEv. Kirche, Diakonisches Werk Kirchenkreis Jülich Mitglied der Träger der freien JugendhilfeMitglied der Träger der freien Jugendhilfe25.11.2020von 25.11.2020
beratende Mitglieder gemäß § 5 AG KJHG
Helmut AdamsKreispolizeibehördeKreispolizeibehörde beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG02.07.201409.12.2015von 02.07.2014 bis 09.12.2015
Ingrid BeschornerBüro der Regionaldekane für die Regionen MG + HSBüro der Regionaldekane für die Regionen MG + HS beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG25.11.2020von 25.11.2020
Hermann DeffurKreispolizeibehördeKreispolizeibehörde beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG20.02.202031.10.2020von 20.02.2020 bis 31.10.2020
Hermann DeffurKreispolizeibehörde HeinsbergKreispolizeibehörde Heinsberg beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG01.08.2022von 01.08.2022
Volker EßerAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG01.07.201531.10.2020von 01.07.2015 bis 31.10.2020
Volker EßerAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG25.11.2020von 25.11.2020
Dr. med. Karl-Heinz FeldhoffGesundheitsamt des Kreises HeinsbergGesundheitsamt des Kreises Heinsberg beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG02.07.201430.09.2017von 02.07.2014 bis 30.09.2017
Thomas HeinrichsSchulamt für den Kreis HeinsbergSchulamt für den Kreis Heinsberg beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG25.11.2020von 25.11.2020
Heiko HermannsKreispolizeibehörde HeinsbergKreispolizeibehörde Heinsberg beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG18.04.201819.02.2020von 18.04.2018 bis 19.02.2020
Manfried HubenBüro der Regionaldekane für die Regionen MG + HSBüro der Regionaldekane für die Regionen MG + HS beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Martin JordanEvangelische Kirche, Kirchenkreis JülichEvangelische Kirche, Kirchenkreis Jülich beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG02.07.201414.11.2016von 02.07.2014 bis 14.11.2016
Bernd KleinjansVerwaltungVerwaltung beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG01.09.201531.10.2020von 01.09.2015 bis 31.10.2020
Bernd KleinjansVerwaltungVerwaltung beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG25.11.2020von 25.11.2020
Robert KnopsAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG02.07.201401.07.2015von 02.07.2014 bis 01.07.2015
Monika LogesAmtsgericht HeinsbergAmtsgericht Heinsberg beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Monika LogesAmtsgericht HeinsbergAmtsgericht Heinsberg beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG25.11.2020von 25.11.2020
Bürgermeister Kai LouisCDUCDU beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG25.11.2020von 25.11.2020
Kerstin MechsSchulamt für den Kreis HeinsbergSchulamt für den Kreis Heinsberg beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Dirk RiechertEvangelische Kirche, Kirchenkreis JülichEvangelische Kirche, Kirchenkreis Jülich beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG15.11.201631.10.2020von 15.11.2016 bis 31.10.2020
Dirk RiechertEvangelische Kirche, Kirchenkreis JülichEvangelische Kirche, Kirchenkreis Jülich beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG25.11.2020von 25.11.2020
Heidrun SchößlerGesundheitsamtGesundheitsamt beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG01.10.201731.10.2020von 01.10.2017 bis 31.10.2020
Heidrun SchößlerKreisgesundheitsamtKreisgesundheitsamt beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG25.11.2020von 25.11.2020
Heinz SieberichsKreispolizeibehörde HeinsbergKreispolizeibehörde Heinsberg beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG10.12.201517.04.2018von 10.12.2015 bis 17.04.2018
Peter SteinVerwaltungVerwaltung beratendes Mitglied kraft § 5 AG KJHGberatendes Mitglied kraft § 5 AG KJHG02.07.201431.08.2015von 02.07.2014 bis 31.08.2015