Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Birgit UmmelmannGRÜNEGRÜNE Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201431.03.2018von 02.07.2014 bis 31.03.2018
Stadtverordnete
Volker BrudermannsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Ellen FlorackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Ralf HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Dieter HohnenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Wolfgang KirschCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201428.09.2019von 02.07.2014 bis 28.09.2019
Stefan KnauerFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r15.05.2019von 15.05.2019
Sascha MatternFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201430.04.2019von 02.07.2014 bis 30.04.2019
Anton NießenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Guido SchlunsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
David StolzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Helmut UmmelmannGRÜNEGRÜNE Vorsitzende/rVorsitzende/r25.04.2018von 25.04.2018
Dr. Hans Josef VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014