Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Bürgermeister Wolfgang DiederCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r17.01.2019von 17.01.2019
Stadtverordnete
Volker BrudermannsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.2019von 17.01.2019
Ellen FlorackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.2019von 17.01.2019BeisitzerinBeisitzerin
Ralf HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.2019von 17.01.2019BeisitzerBeisitzer
Dieter HohnenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.2019von 17.01.2019BeisitzerBeisitzer
Wolfgang KirschCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.201928.09.2019von 17.01.2019 bis 28.09.2019BeisitzerBeisitzer
Jochen LintzenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.201924.06.2020von 17.01.2019 bis 24.06.2020BeisitzerBeisitzer
Anton NießenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.2019von 17.01.2019BeisitzerBeisitzer
Uwe Erwin RauschningSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.06.2020von 25.06.2020
Guido SchlunsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.2019von 17.01.2019BeisitzerBeisitzer
Heike SommerCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r18.12.2019von 18.12.2019
David StolzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.2019von 17.01.2019BeisitzerBeisitzer
Helmut UmmelmannGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.2019von 17.01.2019BeisitzerBeisitzer