Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Stadtverordnete
Hans BraunAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/rWalter LeindersAfDWalter Leinders AfD
Volker BrudermannsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rJosef von HeelCDUJosef von Heel CDU
Inge DeußenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/rBrigitte VoßenkaulSPDBrigitte Voßenkaul SPD
Helmut FrenkenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rGuido SchranzCDUGuido Schranz CDU
Johannes GeiserCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rStefan StormsCDUStefan Storms CDU
Kurt HeinrichsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rHeiko StroekensCDUHeiko Stroekens CDU
Albert HeitzerCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rThomas BackCDUThomas Back CDU
Ralf HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/rJochen LintzenSPDJochen Lintzen SPD
Siegfried JansenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rWilfried JörisCDUWilfried Jöris CDU
Norbert KrichelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rGuido RüttenCDUGuido Rütten CDU
Martin KrükelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rGuido GottschalkCDUGuido Gottschalk CDU
Heinz-Willi MarxCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rYvonne HensingCDUYvonne Hensing CDU
Willi MispelbaumGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/rRoland SchößlerGRÜNERoland Schößler GRÜNE
Guido PetersCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rHeiko StroekensCDUHeiko Stroekens CDU
Patrick RädeCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rStefan StormsCDUStefan Storms CDU
Guido SchlunsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rMarita MaybaumCDUMarita Maybaum CDU
Alexander SchmitzCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rIngeborg SchmitzCDUIngeborg Schmitz CDU
Walter Leo SchreinemacherFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/rTim DormannsFWTim Dormanns FW
David StolzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/rHeinrich SchmitzFDPHeinrich Schmitz FDP
Helmut UmmelmannGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/rDirk MayGRÜNEDirk May GRÜNE
Carmen VondebergGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/rGabriele SchößlerGRÜNEGabriele Schößler GRÜNE
Dr. Hans Josef VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/rUwe Erwin RauschningSPDUwe Erwin Rauschning SPD
Anneliese WellensSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/rJochen LintzenSPDJochen Lintzen SPD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Ralf BaumannCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201411.01.2016von 02.07.2014 bis 11.01.2016Heinz FrenkenCDUHeinz Frenken CDU
Volker BrudermannsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Heike SommerCDUHeike Sommer CDU
Inge DeußenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Brigitte VoßenkaulSPDBrigitte Voßenkaul SPD
Helmut FrenkenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Marita MaybaumCDUMarita Maybaum CDU
Johannes GeiserCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Stefan StormsCDUStefan Storms CDU
Josef HansenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201413.01.2019von 02.07.2014 bis 13.01.2019Ellen FlorackCDUEllen Florack CDU
Albert HeitzerCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.20201. stv. Vorsitzender1. stv. VorsitzenderAnton NießenCDUAnton Nießen CDU
Ralf HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Jochen LintzenSPDJochen Lintzen SPD
Dieter HohnenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Stefan StormsCDUStefan Storms CDU
Friedel IsraelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r27.02.201931.10.2020von 27.02.2019 bis 31.10.2020Ellen FlorackCDUEllen Florack CDU
Siegfried JansenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Yvonne HensingCDUYvonne Hensing CDU
Norbert KrichelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Georg ChilitisCDUGeorg Chilitis CDU
Martin KrükelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Manfred FellCDUManfred Fell CDU
Wilfried LouisCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Josef KehrenCDUJosef Kehren CDU
Wilfried LüngenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Uwe Erwin RauschningSPDUwe Erwin Rauschning SPD
Willi MispelbaumGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Gabriele SchößlerGRÜNEGabriele Schößler GRÜNE
Hans-Josef ReinersCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Heinz FrenkenCDUHeinz Frenken CDU
Guido SchlunsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Guido RüttenCDUGuido Rütten CDU
Ingeborg SchmitzCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r03.02.201631.10.2020von 03.02.2016 bis 31.10.2020Heinz FrenkenCDUHeinz Frenken CDU
Alexander SchmitzCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Peter BiermannsCDUPeter Biermanns CDU
Walter Leo SchreinemacherFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Stefan KnauerFWStefan Knauer FW
David StolzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Heinrich SchmitzFDPHeinrich Schmitz FDP
Birgit UmmelmannGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.03.2018von 02.07.2014 bis 31.03.2018Roland SchößlerGRÜNERoland Schößler GRÜNE
Helmut UmmelmannGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.04.201831.10.2020von 25.04.2018 bis 31.10.2020Roland SchößlerGRÜNERoland Schößler GRÜNE
Dr. Hans Josef VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.20202. stv. Vorsitzender2. stv. VorsitzenderUwe Erwin RauschningSPDUwe Erwin Rauschning SPD
Anneliese WellensSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Angela HerbergSPDAngela Herberg SPD