Jochen Lintzen


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
SportausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
Stadtverordnete
RatSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stadtverordnete/r (stv. Ausschussmitglied)Stadtverordnete/r (stv. Ausschussmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Bau- und EnergieausschussSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stadtverordnete/r (stv. Ausschussmitglied)Stadtverordnete/r (stv. Ausschussmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
StädtepartnerschaftsausschussSPDSPD Stadtverordnete/r (stv. Ausschussmitglied)Stadtverordnete/r (stv. Ausschussmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stadtverordnete/r (stv. Ausschussmitglied)Stadtverordnete/r (stv. Ausschussmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Planungs-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
VergabeausschussSPDSPD Stadtverordnete/r (stv. Ausschussmitglied)Stadtverordnete/r (stv. Ausschussmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
AbnahmeausschussSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r03.11.2014von 03.11.2014
WahlausschussSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.01.201924.06.2020von 17.01.2019 bis 24.06.2020BeisitzerBeisitzer