Schul- und Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Norbert KrichelCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Guido RüttenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r25.11.2020von 25.11.2020
Stadtverordnete
Tim DormannsFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Ellen FlorackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Angela HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Ralf HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Wilfried JörisCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Josef KehrenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Stefan KnauerFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r15.05.201931.10.2020von 15.05.2019 bis 31.10.2020
Martin KrükelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Martin KrükelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Marita MaybaumCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Willi MispelbaumFreie Grüne HeinsbergFreie Grüne Heinsberg Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Willi MispelbaumFreie Grüne HeinsbergFreie Grüne Heinsberg Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Guido RüttenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Walter Leo SchreinemacherFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201414.05.2019von 02.07.2014 bis 14.05.2019
Stefan StormsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Stefan StormsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Heiko StroekensCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
Brigitte VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Brigitte VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.11.2020von 25.11.2020
sachkundige Bürger
Martina Averkamp-Nebgensachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.201409.12.2014von 02.07.2014 bis 09.12.2014
Thomas BackCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Birgit Buschsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.11.2020von 25.11.2020
Norbert Fratzsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.11.2020von 25.11.2020
Nina Handanovicsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Nina Handanovicsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.11.2020von 25.11.2020
Werner Hawinkelssachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in24.06.201506.01.2016von 24.06.2015 bis 06.01.2016
Stefan Kremerssachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in03.02.201605.07.2017von 03.02.2016 bis 05.07.2017
Joey Kucksachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.11.2020von 25.11.2020
Matthias Limburgsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.201421.04.2015von 02.07.2014 bis 21.04.2015
Claudia MispelbaumGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.12.201431.10.2020von 10.12.2014 bis 31.10.2020
Claudia MispelbaumGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.11.2020von 25.11.2020
Anastasios Mitkassachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Guido PetersCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in05.07.201731.10.2020von 05.07.2017 bis 31.10.2020
Anni Pornsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Stefan Turnseksachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.11.2020von 25.11.2020
Markus Ullrichsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Markus Ullrichsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.11.2020von 25.11.2020
beratende Mitglieder gemäß § 85 Schulgesetz
Markus BrunsKath. KircheKath. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Markus BrunsKath. KircheKath. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.11.2020von 25.11.2020
Pfarrer Sebastian WaldeEv. Kirche, Diakonisches Werk Kirchenkreis JülichEv. Kirche, Diakonisches Werk Kirchenkreis Jülich beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Pfarrer Sebastian WaldeEv. Kirche, Diakonisches Werk Kirchenkreis JülichEv. Kirche, Diakonisches Werk Kirchenkreis Jülich beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.11.2020von 25.11.2020
sachkundiger Bürger für die Aufgaben nach dem Denkmalschutz
Helmut Hawinkelssachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Helmut Hawinkelssachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.11.2020von 25.11.2020