Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Bürgermeister Wolfgang DiederCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.06.2014von 01.06.2014
Stadtverordnete
Ralf BaumannCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201411.01.2016von 02.07.2014 bis 11.01.2016
Volker BrudermannsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Inge DeußenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Helmut FrenkenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Johannes GeiserCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Josef HansenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201413.01.2019von 02.07.2014 bis 13.01.2019
Albert HeitzerCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.20141. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender
Ralf HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Dieter HohnenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Friedel IsraelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r27.02.2019von 27.02.2019
Siegfried JansenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Norbert KrichelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Martin KrükelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Wilfried LouisCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Wilfried LüngenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Willi MispelbaumGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Hans-Josef ReinersCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Guido SchlunsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Alexander SchmitzCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Ingeborg SchmitzCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r03.02.2016von 03.02.2016
Walter Leo SchreinemacherFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
David StolzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014
Birgit UmmelmannGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.03.2018von 02.07.2014 bis 31.03.2018
Helmut UmmelmannGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.04.2018von 25.04.2018
Dr. Hans Josef VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.20142. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Anneliese WellensSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.2014von 02.07.2014