Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Johannes GeiserCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Stadtverordnete
Thomas BackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Inge DeußenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Kurt HeinrichsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Ralf HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Siegfried JansenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Wilfried JörisCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Martin KrükelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Walter LeindersAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Heinz-Willi MarxCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Willi MispelbaumGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Heinrich SchmitzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Guido SchranzCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Walter Leo SchreinemacherFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Josef von HeelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rstv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Carmen VondebergGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Dr. Hans Josef VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Heinz FrenkenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r27.02.201931.10.2020von 27.02.2019 bis 31.10.2020
Josef HansenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201413.01.2019von 02.07.2014 bis 13.01.2019
Stadtverordnete
Peter BiermannsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Inge DeußenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Herbert EßerCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201428.02.2018von 02.07.2014 bis 28.02.2018
Ellen FlorackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201426.02.2019von 02.07.2014 bis 26.02.2019
Ellen FlorackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r27.02.201931.10.2020von 27.02.2019 bis 31.10.2020stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Heinz FrenkenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201426.02.2019von 02.07.2014 bis 26.02.2019stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Ralf HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Dieter HohnenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Friedel IsraelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r27.02.201931.10.2020von 27.02.2019 bis 31.10.2020
Josef KehrenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Wolfgang KirschCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201428.09.2019von 02.07.2014 bis 28.09.2019
Stefan KnauerFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r15.05.201931.10.2020von 15.05.2019 bis 31.10.2020
Martin KrükelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Sascha MatternFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201430.04.2019von 02.07.2014 bis 30.04.2019
Marita MaybaumCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r25.04.201831.10.2020von 25.04.2018 bis 31.10.2020
Willi MispelbaumGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Anton NießenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Heinrich SchmitzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Roland SchößlerGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Heike SommerCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r18.12.201931.10.2020von 18.12.2019 bis 31.10.2020
Dr. Hans Josef VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020