Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Heinz FrenkenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Stadtverordnete
Peter BiermannsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Inge DeußenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Ellen FlorackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rstv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Ralf HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Dieter HohnenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Friedel IsraelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Josef KehrenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Stefan KnauerFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Martin KrükelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Marita MaybaumCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Willi MispelbaumGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Anton NießenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Heinrich SchmitzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Roland SchößlerGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Dr. Hans Josef VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Josef HansenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201413.01.2019von 02.07.2014 bis 13.01.2019
Stadtverordnete
Herbert EßerCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201428.02.2018von 02.07.2014 bis 28.02.2018
Ellen FlorackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201426.02.2019von 02.07.2014 bis 26.02.2019
Heinz FrenkenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201426.02.2019von 02.07.2014 bis 26.02.2019stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Wolfgang KirschCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201428.09.2019von 02.07.2014 bis 28.09.2019
Sascha MatternFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201430.04.2019von 02.07.2014 bis 30.04.2019