Rechnungsprüfungsausschuss


NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzender
Heinz FrenkenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/rIngeborg SchmitzCDUIngeborg Schmitz CDU
Stadtverordnete
Peter BiermannsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rNorbert KrichelCDUNorbert Krichel CDU
Inge DeußenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/rAnneliese WellensSPDAnneliese Wellens SPD
Ellen FlorackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rstv. Vorsitzendestv. VorsitzendeYvonne HensingCDUYvonne Hensing CDU
Ralf HerbergSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/rJochen LintzenSPDJochen Lintzen SPD
Dieter HohnenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rJohannes GeiserCDUJohannes Geiser CDU
Friedel IsraelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rSiegfried JansenCDUSiegfried Jansen CDU
Josef KehrenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rGuido RüttenCDUGuido Rütten CDU
Stefan KnauerFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/rWalter Leo SchreinemacherFWWalter Leo Schreinemacher FW
Martin KrükelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rManfred FellCDUManfred Fell CDU
Marita MaybaumCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rHelmut FrenkenCDUHelmut Frenken CDU
Willi MispelbaumGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/rGabriele SchößlerGRÜNEGabriele Schößler GRÜNE
Anton NießenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rAlbert HeitzerCDUAlbert Heitzer CDU
Heinrich SchmitzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/rDavid StolzFDPDavid Stolz FDP
Roland SchößlerGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/rHelmut UmmelmannGRÜNEHelmut Ummelmann GRÜNE
Dr. Hans Josef VoßenkaulSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/rAngela HerbergSPDAngela Herberg SPD
NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitzender
Josef HansenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201413.01.2019von 02.07.2014 bis 13.01.2019Siegfried JansenCDUSiegfried Jansen CDU
Stadtverordnete
Herbert EßerCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201428.02.2018von 02.07.2014 bis 28.02.2018Helmut FrenkenCDUHelmut Frenken CDU
Ellen FlorackCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201426.02.2019von 02.07.2014 bis 26.02.2019Yvonne HensingCDUYvonne Hensing CDU
Heinz FrenkenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201426.02.2019von 02.07.2014 bis 26.02.2019stv. Vorsitzenderstv. VorsitzenderIngeborg SchmitzCDUIngeborg Schmitz CDU
Wolfgang KirschCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201428.09.2019von 02.07.2014 bis 28.09.2019Volker BrudermannsCDUVolker Brudermanns CDU
Sascha MatternFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201430.04.2019von 02.07.2014 bis 30.04.2019Walter Leo SchreinemacherFWWalter Leo Schreinemacher FW