Planungs-, Umwelt- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Alexander SchmitzCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Stadtverordnete
Manfred FellCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Dieter HohnenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Friedel IsraelCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Siegfried JansenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Wilfried JörisCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Josef KehrenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Jochen LintzenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Wilfried LüngenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Anton NießenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Uwe Erwin RauschningSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Hans-Josef ReinersCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Guido RüttenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Guido SchlunsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Heinrich SchmitzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Roland SchößlerGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Walter Leo SchreinemacherFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Stefan StormsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/rstv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Helmut UmmelmannGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Anneliese WellensSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Manfred FellCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201425.10.2017von 02.07.2014 bis 25.10.2017
Stadtverordnete
Ralf BaumannCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201411.01.2016von 02.07.2014 bis 11.01.2016
Volker BrudermannsCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201413.12.2017von 02.07.2014 bis 13.12.2017
Michael DörstelmannCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.12.2018von 02.07.2014 bis 31.12.2018stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Josef HansenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201413.01.2019von 02.07.2014 bis 13.01.2019
David StolzFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201413.12.2017von 02.07.2014 bis 13.12.2017
Birgit UmmelmannGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r02.07.201431.03.2018von 02.07.2014 bis 31.03.2018